samedi 27 août 2011
vendredi 26 août 2011
ordre de passage des groupes
Ordre de passage des groupes du soir:
Les concerts commencent à 19h30 pour se terminer à 2h
Hyacinth Days
The Lonely Cat
Solidsleep vendange extrême
Boxing Eléna
Dr No
L'ordre des musiciens assurant les changements de plateaux (Bronzy Mc Dada, Pedro de la Hoya, Tapetronic et Figaro) n'est pas encore défini
Les concerts commencent à 19h30 pour se terminer à 2h
Hyacinth Days
The Lonely Cat
Solidsleep vendange extrême
Boxing Eléna
Dr No
L'ordre des musiciens assurant les changements de plateaux (Bronzy Mc Dada, Pedro de la Hoya, Tapetronic et Figaro) n'est pas encore défini
mardi 23 août 2011
musiciens supplémentaires
Figaro jouera dans l'après midi (heure à venir) http://www.myspace.com/figaromusik
Hiacynth days jouera lors des concerts du soir http://www.myspace.com/hyacinthdays
Figaro, Bronzy Mc Dada, Pedro de la Hoya et Tapetronic assureront chacun leur tour les changements de plateaux sur une petite scène
Horaires et ordres de passage à venir.
Hiacynth days jouera lors des concerts du soir http://www.myspace.com/hyacinthdays
Figaro, Bronzy Mc Dada, Pedro de la Hoya et Tapetronic assureront chacun leur tour les changements de plateaux sur une petite scène
Horaires et ordres de passage à venir.
lundi 22 août 2011
concours de air guitar pour l'apéro
Il reste de la place pour des inscriptions au concours de air guitar.
Il aura lieu à 18 heures, et un fabuleux trophée sera offert au vainqueur.
Trouvez un morceau qui déchire, et inscrivez vous à l'adresse suivante:
pinkwendy@orange.fr
Il aura lieu à 18 heures, et un fabuleux trophée sera offert au vainqueur.
Trouvez un morceau qui déchire, et inscrivez vous à l'adresse suivante:
pinkwendy@orange.fr
dimanche 21 août 2011
FESTIVAL 109
Festival 109 le 10 septembre à Jaujac (07380)
Spectacles et performances dans les rues du village à partir de 14heures
Concerts rock sur la place du village à partir de 19h30
Tout est entièrement gratuit
Horaires et lieux exacts des spectacles de la journée , à venir
Buvette et restauration rapide sur place
Entre 14h et 18heures:
-L'impromptu Théâtre de Jaujac: Atelier et improvisation avec participation du public
Danse:
- « Mise en bouche » Yvan Gascon
http://yeraz-compagnie.eklablog.com/presentation-mise-en-bouche-p33424
- « TAS » compagnie Qui vient
Beryl Breuil : danse contemporaine
Sylvain Watmann: joueur de Dhroupad, musique traditionnelle de l'Inde ancienne, au Sourbahar
Musique:
- Les filles de la dèche (chants du monde et improvisés)
-Tapetronic (scratch K7)
http://tapetronicnews.blogspot.com/
-Pédro de la Hoya (homme groupe) http://www.myspace.com/mellamopedrodelahoya
-Bronzy Mc Dada (One-Man-Blues-Punk-Band) http://www.myspace.com/bronzymcdada
Installations:
-Photomaton
Sur mon chemin, un artiste passe... Edition 2011
Gaëlle VILLEDARY "Le tapis rouge" – Dans le village
Luciano DI ROSA "La mémoire cachée" – Place du Champ de Mars
Yiu Wah LEUNG "Le fruit d'un très long travail" – Chastelas
18heures:
grand concours de air guitar
19h 30 Concerts:
- Solidsleep vendange extrême
http://www.myspace.com/vendangextreme
-The lonely cat evil band
http://www.myspace.com/thelonelycatband
-Boxing Elena
http://www.myspace.com/boxingelenaaa
-Dr No
+ guest
Inscription à :
Articles (Atom)